Prokat Zvuka

Пригласи экспертов - оживи свой праздник!

 (098)150-423-7

 (093)980-980-3

 

КАК ПОДОБРАТЬ ЗВУКОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ МЕРОПРИЯТИЯ?


Чтобы правильно выбрать оборудование в аренду для мероприятия, нужно учесть массу факторов. Конечно, сделать правильный выбор всегда помогут менеджеры компании, которая занимается прокатом света и звука. Однако гораздо лучше будет все-таки разобраться в этом вопросе.

Если вы решили устроить торжество, то самое простое – это определить тип мероприятия: свадьба, корпоратив, выпускной и т.д. Следующий шаг – план праздника. Например, свадьба обычно состоит из торжественной части, застолья, конкурсов и дискотеки. С этими данными вы уже сможете приблизительно понять, какое оборудование вам понадобится. Для свадьбы с таким планом сразу понятно, что не обойтись без микрофона для застолья и конкурсов, усилителя и колонок для всего мероприятия, осветительного оборудования для дискотеки.

 

С такой информацией вы уже можете обратиться в прокат оборудования для праздников, уточнить условия, цены и посоветоваться с менеджерами.

Давайте зайдём немного вперёд и подумаем, что больше всего повлияет на результат – качественный звук и свет на мероприятии.

Оборудование.

Только профессиональная техника гарантирует качество звука и света на празднике. Вы можете уточнить названия фирм-производителей, точные характеристики моделей, а также спросить, почему компания советует именно такую технику, а не другую. Зная это, вы сможете сравнить предложения разных компаний и принять решение.

Опытные организации, которые дорожат своей репутацией, обычно размещают описания своего оборудования на сайте. Это экономит время менеджеров и потенциальных клиентов. Человек заходит на сайт, получает нужную информацию и делает выводы.

Также на сайтах у компаний-профессионалов обычно есть примеры готовых комплектов оборудования для различных мероприятий. После изучения технических данных стоит позвонить в компанию и уточнить детали, которые вызвали у вас вопросы.

Звукорежиссёр.

Даже самое лучшее оборудование может разочаровать, если им управляет человек без опыта. Только профессионал сможет правильно установить, подключить и управлять техникой. Хороший звукорежиссёр – качественный звук.

Обычно компании, которые занимаются прокатом звука и света, предоставляют услуги звукорежиссёров. Если на сайте такой информации нет, то всегда можно уточнить по телефону. Возможно, стоимость услуги определяется индивидуально или специалист работает не во всех городах. Например, только в Харькове.

Специалисты компании.

Очень важно получить профессиональную консультацию. Например, если на вашем торжестве гости будут петь песни, то вы сможете заказать технику для обработки голоса. Тогда песни в исполнении гостей будут звучать гораздо приятнее, чем в караоке на пляже. Также вы можете пригласить музыкантов на свадьбу – им понадобится оборудование для гитар или ударные. Опытные менеджеры помогут вам правильно подобрать такую технику.

Вам дадут советы и рекомендации, которые позволят вам получить качественный звук. Кроме того, вы сэкономите деньги, потому что закажете оптимальный комплект звука и света, в котором будет исключительно то, что нужно вам.